«Океан Эльзы» поздравил харьковчан с Днем города

Светлана Хлестова, Фотограф: Ольга Иващенко  |  Вторник , 27 августа 2013, 11:37
Выходные подошли к концу. За последние 4 дня харьковчане успели отметить целых три праздника. Громче всего гуляли 23 августа, в честь Дня города и годовщины освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Вечером на площади Свободы был настоящий звездный концерт. Поздравить харьковчан приехали «ТіК», «Дискотека Авария», «Градусы» и «Океан Эльзы». «Океаны» отыграли целых два концерта в Харькове этим летом, а их выступление на площади стало главным музыкальным подарком вечера.
«Океан Эльзы» поздравил харьковчан с Днем города

Концерт в честь Дня города – всегда самый яркий и праздничный. В этот раз харьковчан поздравляли любимчики публики «Океан Эльзы». В июне группа выступала в Харькове в рамках тура в поддержку нового альбома, но одного концерта оказалось мало. «Океаны» дважды собрали аншлаг во Дворце спорта.

23 августа на праздничном концерте группа была хэдлайнером. Выступали «Океан Эльзы» около часа, а после их музыкального поздравления прогремел фейерверк.

Вакарчук с группой исполняли любимые хиты, а также – песни из нового альбома, которые, оказалось, харьковчане знают не хуже старых.

Бессмертный хит «Я не здамся без бою» Вакарчук посвятил фанатам «Металлиста». Песню «Квiтка» – харьковчанкам, «самым красивым девушкам в Украине».

По словам Вакарчука, «Океан Эьзы» многое связывает с Харьковом. Бас-гитарист группы Денис Дудко отсюда. А дедушка гитариста – один из освободителей города. Музыканты увидели его портрет на одном из билбордов с поздравлениями от городских властей, которые в честь праздника появились по всему городу.

Из новых песен прозвучали «Стрiляй» и «Обiйми». После исполнения первой Вакарчук поблагодарил организаторов за то, что они удержались и не стали запускать фейерверк прямо под эту песню. А вторую вместе с группой пела вся площадь. 

Кстати, музыкантам очень понравился харьковский фейерверк, а особенно - Ленин на фоне салюта. Они обещали вернуться в Харьков и сказали, что сделают это с удовольствием.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ.