Что снится художникам? В «Книгарне Є» откроется выставка «Сказочные сны»

Светлана Хлестова  |  Пятница , 30 августа 2013, 16:29
2 сентября в «Книгарне Є» будет не только что почитать, но и на что посмотреть. Здесь откроется необыкновенная выставка графики художницы Валерии Юхименко «Сказочные сны».
Что снится художникам? В «Книгарне Є» откроется выставка «Сказочные сны»

2 сентября продолжатся мероприятия, посвященные Дню знаний. Но будут они не такие формальные и уж точно не попсовые. В «Книгарне Є» откроется выставка Валерии Юхименко «Сказочные сны».

Сны – это сюрреалистическая область, область чистой фантазии и искусства. Художница визуальным способом расскажет о своих снах посетителям выставки. Сны могут быть яркими и черно-белыми, хорошими и кошмарными, но неизменно красивыми. Сны, оказывается, можно не только пересказывать, но и рисовать. И делать это талантливо и нетривиально.

Валерия Юхименко предпочитает графическую технику. Но от этого ее работы не становятся менее красочными. Сны художницы – это волшебство, которое она умеет передать и показать.

На выставке «Сказочные сны» будут представлены работы харьковской художницы Валерии Юхименко и ее маленькой дочки. Возможно, именно поэтому она сама решила посветить эту выставку Дню знаний.

Открытие выставки начнется 2 сентября в 18:00.