Узбекистан побывает в Харькове: в арт-центе Workshop откроется выставка «Разные солнца»

Светлана Хлестова  |  Понедельник , 2 сентября 2013, 11:55
В галерее Workshop харьковчанам покажут Узбекистан. 5 сентября здесь откроется выставка художника Ленура Велиляева «Разные солнца».
Узбекистан побывает в Харькове: в арт-центе Workshop откроется выставка «Разные солнца»

«Люблю природу, она постоянно изменяется, как будто бы играет на каком-то музыкальном инструменте, извлекая разные ноты. Можно сказать, что когда рисую, сливаюсь с природой. Даже когда рисую не с натуры, а по памяти, вспоминаю, например, небо, его цвет, и даже как будто воздух меняется вокруг меня, и ощущаю себя частью природы», – рассказал Ленур Велиляев о предстоящей выставке.

Материал художник собирал в Узбекистане, поэтому выставка «Разные солнца» – это пейзажи, запечатляющие мечети и бескрайнюю степь…

Картины Ленура Велиляева необыкновенно живописны. Они переносят зрителя именно в тот момент и то место, где работал автор. Глаза зрителя становятся глазами автора, который видел всю эту красоту воочию. Природа оживает. Цвет вступает во взаимоотношения с сознанием зрителя, а одно изображение становится целой историей.

Каждая из картин это иное солнце, в каждой из них зритель сможет найти сказочные пейзажи детства и знакомые сюжеты, которые не могут не остаться с ним навсегда и не могут оставить равнодушными.

Выставка «Разные солнца» откроется в галерее Workshop 5 сентября в 19:00. Насладиться красотами Узбекистана можно будет до 20 сентября.