В Харькове писатели посовещаются о том, как стоит писать о море

Понедельник , 9 сентября 2013, 12:19
Пятая встреча писателей-маринистов пройдет в Харькове. С 21 по 24 сентября в Первой столице соберутся литераторы, которые пишут о море, со всей Украины и даже из других стран.
В Харькове писатели посовещаются о том, как стоит писать о море

Маринисты – это не только художники, которые изображают на своих полотнах море. Это и писатели, которые воспевают море в своих сочинениях. О том, как это сделать наиболее впечатляюще, маринисты советуются на специальных конференциях.

Впервые писатели-маринисты из Украины и России собрались в Харькове. Это произошло 18 сентября 2008 года. Юбилейная, пятая, встреча также пройдет именно в Первой столице с 21 по 24 сентября 2013 года.

Конференция писателей-маринистов в Харькове пройдет на базе Харьковской государственной научной библиотеки им. В. Г. Короленко, Харьковского детско-юношеского клуба моряков и Культурного центра Киевского района.

Участвовать будут все, кто хоть каким-то образом имеет отношение к писательству и морю: прозаики и поэты, журналисты, историки-мемуаристы и исследователи, журналисты, художники и композиторы-маринисты из 16 городов, включая Киев, Москву, Севастополь, Одессу и Белгород.

Конференция откроется 21 сентября в 13:00 в библиотеке им. Короленко.