В Украине снимут фильм Богдане Хмельницком и Крымском ханстве

Понедельник , 9 сентября 2013, 12:51
В Украине задумали фильм об одном из главных героев казацкой истории – Богдане Хмельницком. В нем историю подадут под непривычным углом.
В Украине снимут фильм Богдане Хмельницком и Крымском ханстве

В октябре в Украине запустят съемки фильма о гетмане, которого, благодаря 5-тигривенной банкноте, знают даже те, кто получал по истории только двойки. Речь о Богдане Хмельницком. Продюсер Сергей Горбик занялся художественной лентой под рабочим названием «Гетман».

В фильме речь будет идти о непростых взаимоотношениях Богдана Хмельницкого с Крымским ханством. А роль крымского хана Ислам-Гирея  сыграет актер Ахтем Сейтаблаев. Его уже утвердили на роль.

«Меня, как крымского татарина радует, что впервые будет рассказана история взаимоотношений Запорожской Сечи, Крымского ханства, Богдана Хмельницкого и Ислама-Гирея, роль которого я буду играть», – рассказал актер.

Ахтем Сейтаблаев считает, что в любом художественном произведении, который касается этого периода и этих взаимоотношений, говорится, что украинцы проиграли битву под Берестечком именно потому, что их предал крымский хан.

Также он отметил, что в этом фильме история будет подана вдумчивее, объемнее. А также актер рассказал, что в фильме покажут, что все было не совсем так, как привыкло считать большинство.

Съемки будут проходить в Киеве, Львове, Каменце-Подольском и Бахчисарае.

ИСТОЧНИК: Зеркало Недели