«Acoustic Quartet» хотят издать новый альбом в Европе или Америке. Релиз намечен на весну-2014

Светлана Хлестова  |  Понедельник , 9 сентября 2013, 16:27
Небезызвестная джазовая группа «Acoustic Quartet» занимается новым, третьим по счету альбомом. Пластинку хотят издать на каком-нибудь интересном заграничном джазовом лэйбле. Известно, что в новый альбом войдут 4 авторских произведения и 3 не авторских, но пропущенных сквозь призму видения AQ. Участник группы Ефим Чупахин поделился и другими секретами будущей пластинки...
«Acoustic Quartet» хотят издать новый альбом в Европе или Америке. Релиз намечен на весну-2014

 «Acoustic Quartet» – один из наиболее ярких джазовых коллективов Украины, в музыку которого надолго влюбляются те, кто хоть раз побывал на их концерте. Четверо потрясающих музыкантов превращают звуки в потоки красочных мелодий, оттенки которых пронизаны легкостью, нежностью, красотой и неутомимым оптимизмом. 

И у нас есть хорошая новость для любителей качественного джаза. Группа «Acoustic Quartet» готовит к выходу новый, третий альбом. «Мы накопили его, как и наш второй, на киевской студии НаХати Рекордс, но собираемся сводить и издавать в Америке или Европе, хотим попытаться издать его на каком-нибудь интересном джазовом лэйбле, – рассказывает участник группы Ефим Чупахин. – Накопить – означает просто записать всю музыку, но ничего не сводить, не балансировать и не мастерить».

Всего в альбом войдут 7 треков. На новой пластинке будут не только авторские произведения. «Альбом состоит из нескольких авторских произведений и наших версий джазового стандарта Take Five, песни Стинга Hounds Of Winter и одной красивой песни нашей отечественной прекрасной исполнительницы, у которой мы хотим спросить разрешения на издание ее композиции в инструментальной версии. Поверьте, вы ее знаете и любите, но что за трек – это пока секрет», – продолжает музыкант.

«Acoustic Quartet» надеются, что официальный релиз пластинки состоится весной 2014. Пока что весь альбом уже существует в сыром виде, осталось подождать пока американские или европейские звукорежиссеры выполнят свою часть работы.