Трезвенники Харькова собрались смотреть кино

Светлана Хлестова  |  Вторник , 10 сентября 2013, 15:28
Трезвенники в Харькове не только устраивают регулярные пробежки, но и организовали свой киноклуб. В программе – еженедельные просмотры и обсуждения шедевров кинематографа, встречи с актерами, режиссерами и сценаристами. Ближайший показ 12 сентября: фильм «Особое мнение».
Трезвенники Харькова собрались смотреть кино

Киноклуб «Трезвого Харькова» будет интересен не только тем, кто идеологически поддерживает их идеи, но и всем, кто желает участвовать в развитии кино в Харькове и в Украине, смотреть и анализировать хорошие фильмы.

«Мы планируем встречаться со специалистами, которые принимают участие в создании фильмов, беседовать с актерами, режиссерами и сценаристами. Мы будем устраивать кинопробы, снимать короткометражные и полнометражные фильмы. Каждый, кто когда-нибудь мечтал снимать кино или стать актером, может осуществить свою мечту в нашем клубе», – описывают организаторы проект в социальных сетях.

Показы будут проходить еженедельно, по четвергам в 19:00. Найти киноклуб непросто, но трезвенники вывесили подробное описание того, как попасть на показ: г.Харьков, ул.Плехановская, 12 (войти в магазин Будматериалы, подняться по лестницы на второй этаж, повернуть направо, три шага вперёд, слева дверь «Общественные проекты») офис 3. Вход бесплатный, но количество сидячих мест ограничено.

Ближайший показ пройдет 12 сентября. Крутить будут фильм «Особое мнение» (2002). Действия разворачиваются в 2054 году. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники предпреступного отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления. Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает…