Открытие сезона в ЕрмиловЦентре: шаг в многомерное

Среда , 18 сентября 2013, 14:34
Уже завтра новый сезон откроется в ЕрмиловЦентре. Выставка Алексея Борисова «Введение в многомерное. Шаг 29» пробудет в выставочном зале с 19 сентября по 19 октября.
Открытие сезона в ЕрмиловЦентре: шаг в многомерное

«Введение в многомерное. Шаг 29» – выставка, объединяющая живопись, графику, иллюстрации, плакаты и объекты Алексея Борисова.

Алексей Борисов родился в 1965 г. в Нижнем Тагиле. Окончил отделение графики в харьковском институте. Он – участник творческого объединения «Литера А».

«Литера А» возникла в конце 1988 года, когда художники Андрей Пичахчи, Алексей Борисов, Андрей Гладкий, Алексей Есюнин и Сергей Братков объединились, чтобы выразить свое бунтарское отношение к общепринятому в 1990-е годы классическому стилю живописи.

Художник живет и работает в Харькове, но в 1991-1992 году он учился и преподавал в США.

«Многомерное – есть суть двух и более пространств, самостоятельно существующих в своей собственной системе, логичным, формальным или странным образом соединенных или синтезированных в ОДНО, – рассказывает художник о концепции выставки. – Собственно, работы на выставке – несмелые или уверенные шаги к пониманию мира, себя…».

Выставку можно посмотреть в ЕрмиловЦентре с 19 сентября до 19 октября с 12:00 до 20:00.