Кино Израиля в Харькове: драму о реставраторе и комедию о сумоистах покажут в «Боммере»

Вторник , 12 ноября 2013, 13:29
Кино от израильских режиссеров покажут сегодня в «Боммере». Выбрать фильм себе по вкусу смогут все: в программе и комедия, и драма. Ленты «Размер имеет значение» и «Доброе утро, господин Фидельман» будут крутить в рамках Недели культуры Израиля.
Кино Израиля в Харькове: драму о реставраторе и комедию о сумоистах покажут в «Боммере»

«В Харькове будут показаны два израильских фильма. Комедия и драма. Хотелось бы показать немного разные аспекты. В Израиле очень много некоммерческого кино, заставляющего обязательно задуматься, подумать, улыбнуться, иногда сквозь смех пропустить слезу. Но это обязательно те фильмы, которые заставят немного подумать об этой жизни, о ее смысле. Все мы немного философы, поэтому это то, что будет здесь представлено», – отметила представитель Посольства Государства Израиль в Украине Нелли Шульман.

«Размер имеет значение» – это комедия. В основе – история о четырех толстяках, которые бросили диеты и стали решать свои проблемы неожиданным и необычным способом.  Они занялись сумо. Начало сеанса – 19:00.

«Доброе утро, господин Фидельман!» – драма о реставраторе преклонных лет. На протяжении всего фильма он из последних сил сохраняет свою мастерскую. Сеанс – в 21:00. 

Также в рамках Недели культуры Израиля в Харькове покажут спектакль «Женщина, которая не хотела спуститься на землю»  (13 ноября, Дом Актера).