В апреле в Харькове проведут новый музыкальный фестиваль

Фестиваль «Fortissimo» будет приурочен к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко (1814-1861), к 210-летию со дня основания Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды (1804).
В конкурсе будут такие номинации:
1. Инструментальное исполнительство (соло)
2. Вокальное исполнительство (соло, дуэт)
3. Инструментальные ансамбли (разрешается участие одного преподавателя и одного концертмейстера)
4. Фортепианный дуэт (без участия преподавателя)
5. Соло с оркестром
Участие могут принять как самые юные таланты, так и те, кому за 25… Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет заявку установленного образца: на электронный адрес: hnpu.muz.gra@ukr.net (в названии файла указать свою фамилию), или подать заявку непосредственно по месту нахождения оргкомитета, или зарегистрироваться на сайте http://fortissimo.ucoz.ru. Окончательный срок подачи заявок до 10 марта 2014 года.
«Fortissimo» пройдет в два тура, на каждый необходимо представить 1-2 произведения, но они не должны превышать 5-10 (для детей) и 10-20 минут (для взрослых). При этом обязательное условие – исполнение одного произведения славянского композитора в 1 туре.
Как сообщалось ранее, 25 января в Харькове прошел студенческий digital-фестиваль «Лайка».