Львовский фестиваль короткого метра Wiz-Art покажет киноленты в Харькове и Ивано-Франковске

Программа Wiz-Art 2014 – это четырнадцать кино разных жанров: документальное, игровое и анимационное. В мероприятии участвуют кинокартины со всех уголков земли (Украина, Бельгия, Нидерланды, Германия, Франция, Израиль, Великобритания). Ивано-Франковск и Харьков также прикоснуться к фестивалю краткометражек. Ленты в этих городах презентуют в два показа (в семь и девять часов вечера).
Изюминкой кинофеста будет встреча-беседа с одним из организаторов мероприятия, который и расскажет о том, как создается краткометражное кино.
Творческая формация Wiz-Art организовала фестиваль короткого метра во Львове семь лет назад. В этом году это будет уже восьмое мероприятие.
Слоган Wiz-Art 2015 — «Причина будущего». «Мы занимаем активную позицию и хотим быть причиной, а не следствием перемен и событий», — утверждают организаторы фестиваля. В 2014 году слоган Wiz-Art звучал как «Сильнее, чем оружие» и подчеркивал, что искусство способно спровоцировать поворотный момент в жизни общества.
Кроме Харькова и Ивано-Франковска, фестиваль пройдет также в Одессе.