Пеший оркестр, диксиленд и полька: Харьков готовится ко «Дню музыки» (Фото, видео)

Алина Ханбабаева. Фото: Ri Karina. Видео: Дмитрий Кериш  |  Вторник , 9 июня 2015, 11:55
В один из выходных дней прохожих на харьковских улицах удивлял и радовал пеший оркестр. Музыканты прошлись по Сумской, а затем сыграли небольшие сеты на «стекляшке» и у оперного театра. В этот же вечер на улицах города был замечен и ретро-автомобиль из открытых окон которого лилась музыка.
Пеший оркестр, диксиленд и полька: Харьков готовится ко «Дню музыки» (Фото, видео)

Подготовили необычную акцию музыкант Антон Тромбон Белоусов и инициативная группа «День музыки». 

К участию в «мобильном» концерте Антон пригласил коллег-профессионалов, которые с готовностью откликнулись на предложение: «Каждый участник любитель своего дела, профессионал, который согласился помочь сделать этот мир ярче, веселее и радостнее. Мы подарили людям радость, пусть и секунды, но счастья и улыбки. Специально для этой акции я выбрал лёгкий репертуар, чтобы взбодрить и порадовать людей после рабочего дня». 



Эта акция стала очередным этапом подготовки ко «Дню музыки», который пройдет в Харькове 20 и 21 июня.

Организаторы обещают — музыка будет звучать во всех уголках города с открытых и закрытых сцен, а главное — вход на все мероприятия будет бесплатным.

«День музыки — масштабный волонтерский проект, созданный харьковчанами для харьковчан. Мы хотим подарить городу праздник и сделать так, чтобы как можно больше людей смогло принять в нём участие. — говорит соорганизатор фестиваля Алина Ханбабаева. — 20 и 21 июня мы приглашаем всех горожан выходить на городские улицы, слушать музыку, открывать для себя новые места и формы досуга, радоваться жизни вместе с нами».

 

Больше информации можно узнать в "Фейсбуке" и "Вконтакте". Ранее «Хор одиноких сердец сержанта Пеппера» устроил флешмоб накануне Дня музыки.