Куда пойти завтра 15 января в Харькове

Празднование Старого Нового года и Всемирного дня снега в Экопарке. Воскресенье, 15 января — «Снежное троеборье»: «снего-дартс» (метание снежков в цель), «весёлый бобслей» (скоростной спуск с горки на санях) и «трус не играет в хоккей» (нестандартный хоккей с использованием двух клюшек и двух шайб). Также будет новогоднее караоке, танцевальные флеш-мобы, развивающие игры для маленьких детей. Последнее в этом сезоне новогоднее шоу от Театра детей и животных и Конного комплекса состоятся 15 января в 12:00. Продолжительность: 1 час. После спектаклей гостей ждут интерактивные игры с животными, экскурсии по конюшне и катание на санях, запряженных осликами и собаками.
Лекция: «Психология достижений. Как добиваться поставленных целей». Как различить правильные и ложные цели? Как поставить достижение на автопилот? Как использовать гипноз для достижения целей? Тренер по отношениям, автор тренингов для мужчин, гипнотерапевт, Николай Шаповал. Начало: 13:00. Где: «Библиотека» — барная ресторация, пер. Короленко, 19. Цена: бесплатно.
Лекция: «Происхождение и эволюция человека». На пути к разумности человечество как вид имело целый ряд конкурентов. О необычных виражах эволюции и ее современных свидетельствах пойдет речь на лекции сотрудников Исторического музея. Где: Исторический музей, ул. Университетская, 5. Когда: воскресенье, 15 января, 14.00. Цена: 6 грн.
15 января, 15:00 — Презентация актерской школы «ТЕСТО Kids». Вдохновляйте ребёнка и приходите вместе с ним на презентацию детского курса школы актерского мастерства. Вы сможете ознакомиться с программой курса, пообщаться с педагогами, задать все интересующие вопросы. Вход: свободный. Spalah, ул. Девичья, 6. Сайт школы.
Настольные игры: экономические, логические, стратегические, классические, карточные, развивающие, игры для вeчеринок. Не бойся приходить один! Ты обязательно познакомишься с интересными людьми и найдешь себе друзей. 15.01 Начало в 16:00. Вход свободный. Где: «Гилель», пл. Конституции, 1, Дворец труда, 6 или 3 подъезд, офис 32-01.
Акция «В Новый год — новый пес и новый кот» до 28 февраля в КП «Центр обращения с животными». Как сообщил администратор приюта Дмитрий Кулик, харьковчанам, которые заберут животных, выдадут сертификаты на бесплатные медицинские услуги для животных. Тел. (057) 775-30-80, (057) 754-97-12, 067-920-79-04, 050-786-79-55.
15 января. Проект «Музыкальная гостиная» — Концерт звезд мировой оперы на открытой сцене Вальдбюне в Берлине. Пласидо Доминго, Анна Нетребко и Роландо Вильясон впервые выступают на открытой сцене Вальдбюне в Берлине перед 20-тысячной аудиторией. Звучат популярные арии из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе. Видеоматериалы предоставлены коллекционером музыкальных произведений Эдуардом Григорьевичем Чайкой. ЕКЦ «Бейт Дан», Тобольская, 46. Вход свободный. Начало в 15.00.
«Русалочка» — ТЮЗ. Сеансы 11:00, 14:00. Цена 30-35 грн.
«Айболит» — театр кукол, начало в 11.00 и 13.00, детский билет 45 грн, взрослый 75 грн.
«Спасательный круиз» — спектакль для детей от театра «Может быть». Дом актера, Большой зал, начало в 14.00. Цена 50 грн.
«Папа в паутине» — театр Пушкина. Продолжение комедии «Слишком женатый таксист». Действие происходит спустя 16 лет после событий, описанных в «первой серии». Цена билета: 40-60 грн. Когда: в 12:00.
«Летучую мышь» покажут в ХАТОБе. Цена билета: 60-200 грн. Начало в 18:30.
«Стаккато» — театр «Может быть», Дом актера, цена 100 грн, начало в 19.00.
«Взаперти» — спектакль по мотивам пьесы Сартра с режиссерскими доработками авторского текста. Дом актера. Начало в 19.00. Билеты 105 грн.
Спектакль «Ужин с дураком» — Театр МДТ. Комедия французского драматурга Франсиса Вебера. ДС Юракадемии, ул.Пушкинская, 88. Цена билета: 80-280 грн. Начало в 18:00.
DIY-театр: 15 января (воскресенье) 19:00 — драма «Яма» по мотивам повести А.И. Куприна — пронзительная история о судьбах публичных женщин. (Харьковский муниципальный культурный центр (ДК «Металлист», ул. Плехановская, 77)). Все вопросы по телефонам: (098) 909-18-87 (093) 927-32-44. Стоимость — 60 грн. Билеты продаются на порталах Карабас, Интернет-билет, многочисленных театральных кассах города и непосредственно у организаторов.
Комедия «Филумена Мартурано или Брак по-итальянски» в театре им. Пушкина. Цена билета: 50-60 грн. Начало в 19.00.