В галерее VOVATANYA продолжается «скульптурная весна»

Персональная выставка Валерия Пирогова "Нарратив" открылась на прошлой неделе в галерее VOVATANYA. В экспозицию вошли небольшие скульптуры авторы – в противовес его обычным объемным работам.
«Валерий Пирогов – уникальный скульптор в плане мастерства и видения формы. Обычно он создает скульптуры, ориентируясь на строгость формы, которая характерна для классики. Эти же работы характеризует очень энергичная, живая трактовка формы», - отметил искусствовед Олег Коваль.
По его словам, экспозиция составлена из очень добрых скульптур, в персонажах которых каждый посетитель может узнать себя. Это и парочка, целующаяся под дождем, и спешащие куда-то прохожие, и горожане, присевшие на лавочку во время прогулки.
Посетив выставку, зрители наверняка наполнятся позитивными эмоциями.
«В этом году у нас в галерее «скульптурная весна». В этом году на этой площадке не было ни одной выставки, связанной с другой техникой», - рассказывает один из основателей галереи Татьяна Тумасьян.
Галерея находится по адресу: Харьковская набережная, 6. Время работы: с 10.00 до 16.00. Вход – свободный.