На выходных в парке Горького пройдет большой праздник культуры Востока

Пятница , 22 сентября 2017, 09:59
Праздник «КультПарк. Азия» пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в субботу, 23 сентября.
На выходных в парке Горького пройдет большой праздник культуры Востока

Мероприятие, посвященное культуре стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии, пройдет в рамках цикла «КультПарк». Гости праздника познакомятся с обычаями и культурой Вьетнама, Китая, Индии, Южной Кореи и Японии. 

Китайскую Народную Республику представлят студенты и преподаватели Института Конфуция при Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина. Будут традиционные танцы, вокальные номера, желающие смогут поучаствовать в китайской чайной церемонии, примерить народный костюм и поучиться писать иероглифы. Откроет представление танец китайского дракона, начало — в 12:00.

С культурой Вьетнама гостей праздника познакомят члены вьетнамской общины Харькова, а Республику Корея представят аматорские коллективы в стиле «к-рор». Гостей праздника ждут мастер-класс по корейской каллиграфии и занятие по игре «Бадук». 

Кроме того, профессор Томохиса Хигучи (Япония) проведет мастер-класс по написанию японских иероглифов, а представители Украинской федерации Го научат желающих играть в японскую игру. 

Культуру Индии представят студенты Индийского культурного центра ХНУ им. Каразина.

На фестиваль «Битва клубов | Харьков-2017» приглашаются все желающие. 

На главной сцене парка состоится турнир по историческому средневековому бою в формате дуэлей и массовых поединков 5 на 5. В состязаниях будут участвовать бойцы из Харькова, Киева, Черновцов, Сум, Запорожья, Днепра и Николаева. На аллее у развлекательного центра пройдет турнир по стрельбе из традиционного лука и открытое занятие для всех желающих. Здесь же разместится площадка для рыцарских боев на мягком снаряжении для детей. В рамках мероприятия пройдет ярмарка ремесел, презентация рыцарских доспехов и оружия и показ средневековой моды. Завершит праздник выступление рок-группы «Свентояр». 

Открытие фестиваля состоится в 14:00. Рыцарские бои начнутся в 14:40, 16:10 и 17:20. 

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.