Куда пойти завтра 21 мая в Харькове

Пятница , 20 мая 2016, 16:20
В этот день пройдут две ночи: Ночь музеев и Ночь оперы. Кроме того, выставка ретро-машин.
Куда пойти завтра 21 мая в Харькове

Можно успеть записаться на экскурсию «Полтава + Диканька + Опошня». Справки по телефонам: (099) 561-22-44, (063) 288-68-69, (098) 834-57-34. Когда: 21.05.2016. Время: в 07.00 выезд от кукольного театра (м. Советская). Адрес: ул. Сумская 39, оф. 213. Цена: 275 грн. Ссылка на сайт

Продолжается II Книжный фестиваль «Kharkiv BookFest» пройдет в Харькове: это встречи с писателями, презентации книжных новинок, выставки иллюстраций и фотографий, мастер-классы, литературный квест, книжно-кулинарный марафон, игры, конкурсы. Завершит «Kharkiv BookFest» 28 мая книжная ярмарка-распродажа «День в саду». С полной программой «Kharkiv BookFest» можно ознакомиться тут

Фестиваль водного туризма «KayakFest-2016». Будет установлен Рекорд Украины по массовому сплаву на байдарках и каяках, пройдут заплывы на туристических байдарках с ценными призами, а также разнообразные конкурсы на туристическую тематику. Спринт, протяженностью 5 км, на двухместных байдарках «LZ-2», предоставленных организаторами; Марафон, протяженностью 10 км, на туристических байдарках и каяках; Массовый, уже ставший традиционным, сплав на байдарках, каяках, катамаранах по реке Харьков, протекающей по центральной части города, по маршруту от ТРК «Аква-Жур» до сквера «Стрелка», во время которого будет установлен Рекорд Украины. Когда: 21-22 мая. Где: Журавлевский гидропарк ТРК «Аква-Жур». Время: с 8:00. Цена: Принять участие могут все желающие. Участие бесплатное, при условии предварительной регистрации, количество мест ограничено. 

День уличной музыки. Музыканты будут радовать харьковчан с 13.00 до 20.00. Играют на улице Гоголя перед костелом, возле знака «50 параллель» в саду Шевченко, у памятника Пушкина на площади Поэзии, у фонтана на станции метро «Архитектора Бекетова», возле ЕрмиловЦентра и Art Area «ДК».

«Харьковский ретро-слет — 2016»: более 180 раритетных автомобилей и мотоциклов на одной площадке, автопробег легендарных «Волг» по харьковским улицам, конкурсы и соревнования — на два дня, 21 и 22 мая. Программа

Харьковский исторический музей приглашает на праздник «МУЗЕЙНИЙ ДИВОСВІТ-2016». В этот день вход на большинство выставок будет бесплатным.
В рамках праздника в музее будет проходить Фестиваль национальных костюмов народов мира (Время проведения 14:00-19:00, посетители смогут сделать фото с «иностранцем» на память). Программа экскурсий. 

21 и 28 мая Харьковский центр культуры и искусства приглашает взрослых и детей на мастер-классы по изготовлению вязаной игрушки «Котенок». Мастер Наталья Гладких поделится секретами уникального стиля, сложившегося на стыке более десяти различных техник вязания на спицах. В течение двух занятий продолжительностью по 3 часа Вы самостоятельно создадите котенка размером 23 см. Все материалы включены в стоимость обучения. Контакты: (057) 725-12-46, (066) 295-31-99, (063) 260-62-40

КиноНочь: «Американский пирог». Фильмы «Американский пирог», «Американский пирог 2», «Американский пирог 3: Свадьба». Время: 22.00. Где: Антикафе 7/9 (Харьковская набережная 7/9), м. Архитектора Бекетова или Советская. Стоимость после простой регистрации и репоста: 80 грн. Бронь по телефонам: 0937184189, 0956899633, 0961955260. Бронь онлайн. vk.com/topic-77556397_30562206

Программа международной акции «Ночь музеев»

«Ночь оперы» — ХАТОБ. В программе: хиты классической, поп- и рок- музыки, исполняемые оркестром, размещенном на сцене, и солистами театра.
В антракте в фойе – музыкальный светский прием, фуршет с шампанским; спектакль-перфоманс, живые сценки из опер, неожиданные инсталляции и номера с участием артистов театра и дирижера симфонического оркестра; парад винтажных театральных костюмов — вы сможете окунуться в европейскую эпоху Вивальди, Моцарта, Шопена… Дресс-код: вечерние платья для женщин, фраки и костюмы для мужчин. Цена билета: 150-450 грн. Начало в 20:00.

«Вождь краснокожих» — музыкальный спектакль для детей, театр Музкомедии. Начало в 11:00.

«Вперёд, котёнок!» — Народный детский театр «Сорванцы», Дом актёра. Начало в 14.00.

«Красная шапочка» — ТЮЗ. Цена билета: 30-55 грн. Время 11:00, 14:00

Кукольный театр — «Таинственный гиппопотам» для самых маленьких. Цена билета: 35 грн. Сеансы: 11:00, 13:00.

Лирико-юмористическая сказка для взрослых И. Шток «Чертова мельница». Отставной солдат Мартин Кабат решил извести чертей на заброшенной мельнице, чтобы использовать ее по назначению. В результате этой затеи, ему придется отправиться в ад ради спасения двух легкомысленных девиц — принцессы Дишперанды и ее служанки Качи, наивно доверившихся магическому черту-оборотню и ни за что продавших свои души. Эта постановка не сходит с подмостков уже более 50 лет. Где: ХГАТК имени В. А. Афанасьева, пл. Конституции, 24. Время: 18 00. Цена: 60 грн.

Оперетта «Цыганский барон» — театр Музкомедии. Цена билета: 20-60 грн. Начало в 17:00.

«Мужчины на грани нервного срыва» — Дом актера, театр «Новая сцена». Цена билета: 80 грн.

«Империя ангелов» — спектакль театра «Может быть» в Доме актёра. Цена билета: 120 грн. Время 19:00.