Представление детской труппы в Старом цирке (ФОТО)

Суббота , 22 октября 2016, 10:41
Вчера, 21 октября, состоялось благотворительное выступление детской цирковой труппы Старого цирка.
Представление детской труппы в Старом цирке (ФОТО)

Свое выступление артисты провели под названием «Нас бьют — мы летаем».

«Мы никогда не хотели участвовать в войне против пресловутого минкульта, но нас заставили. И, как водится, вместе с отопительным сезоном: у чиновников началось новое серьезное осеннее обострение. Просим всех, кому не безразлична судьба наших любимых педагогов, прийти завтра в цирк», — написано на официальной странице цирковой труппы в соцсети. 

Как ранее писал «Восточный», в июне этого года Старый цирк отмечал круглую дату: свое 110-летие.

Тогда зам генерального директора обособленного структурного подразделения государственного предприятия «Государственная цирковая компания Украины» Дмитрий Лико рассказал, что Министерство культуры присоединяет к Старому цирку организацию, которая должна ему 80 000 гривен. Государственная цирковая компания должна Старом цирке около 100 000 гривен, которые до сих пор не выплачены. Эту информацию подтвердили в Министерстве культуры Украины.

В декабре 2015 года детская цирковая студия тренировалась и выступала в здании, которое вообще не отапливалось

Фотокорреспондент «Восточного» побывал на выступлении артистов. На арене — эквилибристы, акробаты, жонглёры и воздушные гимнасты возрастом от 5 до 18 лет. Дети работают без страховки.