Открытие Одесского международного кинофестиваля (ФОТО)

Воскресенье , 17 июля 2016, 10:55
Традиционно Одесский кинофестиваль открывается торжественной церемонией в Оперном театре или театре Музкомедии, куда приглашенные гости шествуют по красной дорожке.
Открытие Одесского международного кинофестиваля (ФОТО)

Как сообщает Южный Курьер, в нынешнем году открытие состоялось в Оперном театре. Соответственно, и красная дорожка заняла почти целый квартал улицы Ришеьевской - от знаменитого перекрестка «Дерибасовская угол Ришельевской» до входного портала Оперы.

С самого утра 15 июля рабочие готовили пространство для шествия гостей. А в скверике Пале-Рояль разместились различные вспомогательные службы и локации кинофестиваля. Движение автотранспорта по Ланжероновской и Ришельевской около Оперного театра перекрыто.

С 18 и почти до 19 часов нескончаемым потоком по красной дорожке шли самые разные люди. От обладателя «Оскара» за режиссерское мастерство Кристофера Хэмптона и многих других маститых киношников до политиков уровня народных депутатов и председателя областного совета.

К слову, мэр Одесы и губернатор прошли на открытие фестиваля через боковой вход, оставив красную дорожку без внимания. VIP-персон дополняли менее ранговые персонажи - одесские «местечковые» звезды театра, эстрады и кино, депутаты горсовета, облсовета, местные бизнесмены, медийщики и даже фейсбукеры.

Подлинной звездой появилась победильница «Евровидения» Джамала, которая затем со сцены Оперы выступила с собственной аранжировкой арии «Summertime».