Человеческое тело как целое и фрагментарное - новая выставка «Corpus» в COME IN (ФОТО)

Как сообщает «Справжня Варта», выставка стартовала в несколько необычном художественном формате - свое творчество представили два художника и один скульптор.
Латинское слово «corpus» имеет несколько значений. Это и тело в целом, и тело, составленное из органов. В то же время corpus - собрание произведений под одной общей проблемой Каждый создатель по своему понимает значение этого слова. Руки на картинах Лизогуба бы держат символическую ниточку. Ту, что соединяет двух игроков, мужчину и женщину, где участие приводит к отношениям и неизбежного столкновения.
Денис Саражин демонстрирует ряд ассоциаций, вдыхая жизнь в бездыханные тела - они оживают под наплывом легкого дыхания воздуха, взмаху крыла или прикосновения маленького насекомого. Сергей Шаулис прибегает к мотивам андрогинности - это образы, которые ведут диалог между собой.
Работы Лизогуба, Саражин и Шаулис объединяет тема телесности, в которой каждый автор по-своему выстраивает отношения частей и целого, пользуясь для этого человеческим телом как наиболее полным и вместе с тем фрагментарным целым.
Выставка будет работать до 22 июля по адресу Данилевского, 26