Поляк научит харьковчан искусству перфоманса

Четверг , 30 июня 2016, 18:52
14-17 июля в Харьковской Муниципальной Галерее пройдет воркшоп по искусству перформанса от польского художника Вальдемара Татарчука.
Поляк научит харьковчан искусству перфоманса

В мастер-классах Вальдемара Татарчука могут принять участие как молодые художники, так и заинтересованные лица. Занятие (4 часа/4 дня) будут включать теоретическую часть и практическую - уже на первом занятии каждый попробует подготовить свою работу, сначала выполняя задания, а позже предлагая собственную тему.

Лектор использует собранную за много лет видеотеку, чтобы проиллюстрировать свои слова. Знакомиться с искусством перформанса группа будет, анализируя работы лучших мировых авторов – Марины Абрамович, Эстер Феррер, Аластера Мак Леннона. Мастер-классы завершатся публичным показом приготовленных работ. Участие в финальной презентации необязательно.

О мастере:

Вальдемар Татарчук, художник, автор инсталляций, видео и перформанса. В 1991 году создал Центр искусства перформанса, который сосредоточился на презентации, популяризации и изучении этого вида искусства, а также организовывал Международный фестиваль перформанса. В 2010 году Вальдемар Татарчук стал директором Галереи Лабиринт (Люблин). Принимает активное участие в международных выставках в Европе, Азии, Южной Америке. Регулярно организует польско-украинские проекты. Проводит мастер-классы по перформансу опираясь на собственный опыт художника, куратора и исследователя искусства перформанса.

Участие в мастер-классе бесплатное. Регистрация обязательна.