Кто стал новым режиссером театра имени Шевченко

Лилия Ангорская  |  Четверг , 24 марта 2011, 17:34
Об этом рассказал заслуженный артист Украины Александр Гава на пресс-конференции, посвященной презентации своего издания "Вечная тайна театра".

«В театре имени Шевченко недавно появился новый режиссер Александр Аркадин-Школьник. Мы с ним вместе пришли в театр, я участвовал во всех его постановках. Одна из них демонстрировалась в театре более 100 раз. Потом Школьник ушел, а сейчас вернулся с новой постановкой», – рассказал Александр Гава, в прошлом актер театра.

«Я рад, что его постановка «Примадонны» собирает аншлаги, но боюсь, что завтра труппа в очередной раз разделится на тех кто за, и тех кто против нового режиссера», – отметил он.

По его словам, пока труппа будет разрываться между директором театра и главным режиссером, ничего хорошего из этого не выйдет.

«Я когда-то предлагал изменить некоторые положения театра, чтобы директор одновременно был и художественным руководителем. Но голосования не было, и пришел Жолдак, который уничтожил академический театр», – добавил Александр Гава.

Напомним, что 24 марта состоялась презентация книги А. Гавы "Вечная тайна театра", в которой автор исследовал деятельность Леся Курбаса.