В Харькове выступит звезда мировой музыки Аркадий Шилкоплер

Четверг , 29 марта 2018, 13:12
7 апреля известнейший композитор, аранжировщик, импровизатор, валторнист, звезда мировой музыки Аркадий Шилкоплер снова выступит в Харькове.
В Харькове выступит звезда мировой музыки Аркадий Шилкоплер

Его называют «валторнистом тысячи лиц» и «мастером перевоплощений». В его арсенале флюгельгорн, охотничьи рожки, валторна, труба и многие другие музыкальные инструменты. Его творческая биография включает работу в составе известнейших оркестров и ансамблей и творческие проекты по всему миру, а список творческих коллективов, которые имели честь выступать с ним на одной сцене, занимает не одну страницу.

Музыкант, сумевший изменить взгляд на инструменты, которые ранее не считались солирующими. Выдающийся исполнитель, мастерству которого подвластны любые стили — от классики до джаза и рок-музыки. Единственный музыкант, прославившийся исполнением музыки на таком редком инструменте, как альпийский рог, заставивший этот гигантский трехметровый инструмент звучать так, как это не удавалось еще никому, передавая тончайшие оттенки чувств и эмоций.

Исполнитель, никогда не играющий одинаково даже одну и ту же программу. Каждое его выступление уникально и неповторимо. Каждое его выступление –  неподражаемый и необыкновенный музыкальный шедевр!

Только 7 апреля. Аркадий ШИЛКЛОПЕР и Молодежный академический симфонический оркестр «СЛОБОЖАНСКИЙ», в единственном концерте «Диалоги с оркестром! Этим пятничным вечером со сцены Дома Алчевских прозвучат его интерпретации музыки разных стилей, жанров и эпох, а также авторские произведения гостя. Вы услышите деликатное и органичное соединение элементов академического наследия с фольклором разных народов, музыкальных импровизаций и традиционного звучания. Все это в виртуозном оригинальном исполнении профессионалов высочайшего уровня.   

Солист – Аркадий ШИЛКЛОПЕР. 

Дирижер – Юрий ЯКОВЕНКО.

Мероприятие состоится 7 апреля в уютном зале Дома Алчевских. Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции). Начало в 19 00. Мероприятие для публики от 6 лет.