Кастинг для певцов и визит известного режиссера-музыканта Бруно Монсенжона. Что готовит Харьковская филармония в ближайшее время

Пятница , 30 марта 2018, 12:37
Харьковская филармония ищет новые интересные форматы и сохраняет лучшие классические традиции. В частности, любителей музыки ждет юбилейный Рахманиновский фестиваль, вокальный кастинг и выступление всемирно известных танцовщиков танго из Аргентины.
Кастинг для певцов и визит известного режиссера-музыканта Бруно Монсенжона. Что готовит Харьковская филармония в ближайшее время

30 марта с 14:00 до 16:00 в помещении органного зала Харьковской филармонии (ул. Рымарская, 21) состоится вокальный кастинг для нового музыкального проекта филармонии. К участию приглашаются мужчины 20-35 лет. На прослушивании нужно будет выполнить любое произведение (желательно — из мюзикла). Запись на кастинг по телефонам: 050 303 96 90, 096 166 41 57.

С 28 марта до 1 апреля в филармонии пройдет ХХ Юбилейный Международный фестиваль «Сергей Рахманинов и украинская культура». В программе фестиваля разнообразные мероприятия: концерты симфонической и фортепианной музыки с солистами из разных стран (Япония, США, Франция, Германия), премьерный показ документального фильма о выдающемся виолончелисте Мстиславе Ростроповиче. Отметим, что снял ленту известный французский скрипач и режиссер Брюно Монсенжон. Он лично посетит Харьков, чтобы выступить на закрытии Рахманиновского фестиваля 1 апреля. Билеты на все концерты можно приобрести в кассах филармонии или в Интернете.

Параллельно с фестивалем и кастингом 28-29 марта в фойе филармонии можно увидеть экспозицию «Вышивка и авангард», которая представляет деятельность мастерских Киевщины и Полтавщины начала ХХ века. В этот яркий период мастера традиционной вышивки работали совместно с художниками-авангардистами.

Продолжает борьбу с болезнью пресс-секретарь филармонии Оксана Пилькина. Чтобы помочь ей, снова устраивается благотворительный кинопоказ. Он будет проходить 6 апреля. В программе — подборка французских короткометражек. Стоимость билета — 50 грн. Все собранные средства пойдут на лечение. Также можно просто перечислить деньги на карту: 5168 7572 9347 6927, Евгений Шинкаренко, муж Оксаны (и не ходить на концерт или еще и билет купить).

22 апреля в Харьковской филармонии — праздник танго в концертной программе «Sensation of Tango». В полной мере ощутить, что такое настоящее танго помогут всемирно известные танцовщики из Аргентины Gustavo Rosas и Gisela Natoli. Сопровождать выступление симфонический будет оркестр филармонии (дирижер — Юрий Янко). Билеты — в кассах.

Уже не первый раз филармония сотрудничает с танцовщиками из разных стран, в частности, на закрытии прошлого концертного сезона блестяще исполняла фламенко танцовщица из Испании Natalia Meiriño.