В Харькове зазвучит трехметровый альпийский рог

Вторник , 3 апреля 2018, 17:37
Только 7 апреля в Доме Алчевских (бывший ДК Милиции) в 19:00 Харькове можно будет услышать удивительное звучание экзотических музыкальных инструментов – флюгельгорна и альпийского рога! Этим субботним вечером состоится совместный концерт известнейшего композитора, аранжировщика, импровизатора, валторниста, звезды мировой музыки Аркадия ШИЛКЛОПЕРА и МАСО "Слобожанский".
В Харькове зазвучит трехметровый альпийский рог

В уникальной концертной программе "Диалоги с оркестром" - интерпретации музыки разных стилей, жанров и эпох, а также авторские композиции и аранжировки гостя. Вы услышите деликатное соединение элементов классики, фольклора разных народов, джазовой и импровизационной музыки.

Аркадия ШИЛКЛОПЕРА называют «валторнистом тысячи лиц» и «мастером перевоплощений». В его арсенале: флюгельгорн, охотничьи рожки, валторна, труба, альпийский рог и многие другие музыкальные инструменты. Его творческая биография включает работу в составе известнейших оркестров и ансамблей и творческие проекты по всему миру, а список творческих коллективов, которые имели честь выступать с ним на одной сцене, занимает не одну страницу.

Музыкант, сумевший изменить взгляд на инструменты, которые ранее не считались солирующими. Выдающийся исполнитель, мастерству которого подвластны любые стили — от классики до джаза и рок-музыки. Единственный музыкант, прославившийся исполнением музыки на таком редком инструменте, как альпийский рог, заставивший этот гигантский трехметровый инструмент звучать так, как это не удавалось еще никому, передавая тончайшие оттенки чувств и эмоций.

Исполнитель, никогда не играющий одинаково даже одну и ту же программу. Каждое его выступление уникально и неповторимо. Каждое его выступление – неподражаемый и необыкновенный музыкальный шедевр!

Солист – Аркадий ШИЛКЛОПЕР

МАСО «СЛОБОЖАНСКИЙ»

Дирижер – Юрий ЯКОВЕНКО

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции). Начало в 19 00. Купить билеты можно через Интернет-билет или забронировать по телефону (057) 706 17 16