В ЕрмиловЦентре открывается выставка екоплаката «4-й Блок»

Четверг , 19 апреля 2018, 12:42
20 апреля в 18:00 состоится открытие Х Международного фестиваля экологического плаката «4-й блок».
В ЕрмиловЦентре открывается выставка екоплаката «4-й Блок»

Цель проекта – побудить каждого человека найти ответ на вопрос: что конкретно я могу сделать для своей планеты и своего города.

Тема юбилейной триеннале – «Женский взгляд: Призыв к действию», а основные номинации, соответственно: Действие: Мир, Действие: Любовь и Действие: Надежда. В основную программу триеннале будут встроены события партнерского проекта Дантеfest.

На выставке будут представлены более 800 плакатов, созданных дизайнерами и дизайнерками из 36 стран мира. Здесь же разместится и выставка-спутник «Действие: Голос» – попытка зафиксировать «историю города в плакатах»: этот минипроект будет состоять из плакатов не дизайнерских, а наспех созданных участниками и участницами митингов и других публичных акций последних лет.

Впервые в истории триеннале международное жюри будет состоять исключительно из женщин
- Элис Твемлоу (Великобритания),
- Париса Ташакори (Иран/США),
- Паола Трокслер (Швейцария),
- Майа Вольная (Польша),
-Татьяна Борзунова (Украина).

Организаторы убеждены: женский взгляд – активный. Он всегда призывает к действию. Шутят, что хотели назвать номинации «Закрути кран!», «Убери мусор!» и «Накорми кота!».

В рамках фестиваля также пройдут дизайнерские выставочные проекты, хакатон, посвященный экологической и социальной взаимодействия с городом, детский городок, лекции и воркшопы от мировых звезд дизайна, концерты и театральные перформансы.