В центре Харькова будут звучать колядки и щедривки Слобожанщины

Среда , 9 января 2019, 12:41
Харьковчан приглашают на фольклорный фестиваль «Святовид».
В центре Харькова будут звучать колядки и щедривки Слобожанщины

Праздничные мероприятия пройдут на улицах Харькова вместе с выступлениями вертепных коллективов из разных уголков Украины в рамках «Вертеп-феста-2019».

Гостей фестиваля ждет двухчасовая концертная программа: слобожанские колядки, щедривки, посевальные песни в исполнении ведущих фольклорных коллективов области.

Участие в мероприятии примут более 30 творческих коллективов из всех уголков Харьковщины, в репертуаре которых преобладают аутентичные произведения – песни, которые на протяжении веков звучали в селах Слободской Украины во время рождественских и новогодних праздников.

Организатор - Областной организационно-методический центр культуры и искусства при поддержке Управления культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации.

Напомним, 12 и 13 января в Харькове пройдет двухдневная масштабная праздничная феерия - III Всеукраинский фестиваль вертепов «Вертеп-фест 2019». Организаторы отмечают, что на него зарегистрировались 56 коллективов и 1029 участников из разных областей от Запада до Востока страны, включая Харьков и область.