Два выдающихся музыканта из Харькова - Валерий Соколов и Роман Резник впервые выступят вместе

Пятница , 22 февраля 2019, 14:31
Два самих известных из Харькова впервые выступят в родном городе на одной сцене.
Два выдающихся музыканта из Харькова - Валерий Соколов и Роман Резник впервые выступят вместе

В пятницу 22 февраля, сделавшие блестящую карьеру на Западе, Валерий Соколов и Роман Резник, вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский» выйдут на сцену старинного Дома Алчевских в концерте Reznik&Sokolov. «Время классики»!

Валерий Соколов входит в ТОП-10 лучших скрипачей мира, его концерты с успехом проходят на лучших концертных площадках Европы Азии и Америки. А о исключительном таланте Валерия, всемирно известный французский режиссер Брюно Монсенжон снял фильм – «Скрипка в душе».

Роман РЕЗНИК – ведущий фаготист филармонии г. Осло (Норвегия) в последние годы ,делает успехи уже как дирижер, работая с оркестрами Польши, Германии, Италии и Норвегии. Именно он будет руководить МАСО «Слобожанский» во время концерта.
Всемирно известные музыканты вместе с молодыми харьковскими талантами представят публике концертную программу, состоящую из признанных шедевров классической музыки.

І отделение:
Й. Гайдн. Симфония № 104 ре мажор
В. Генин. Камерний концерт «Pieta» для скрипки с оркестром

ІІ отделение
Л. Бетховен. Симфония № 5 до минор
Симфония № 104 – завершающая в симфоническом творчестве Гайдна. Наполненная радостью бытия и проникнутая народным духом, она воплощает лучшие черты его позднего стиля.
Симфонию № 5 Бетховена широко известна любителям музыки. Она часто исполняется на ведущих сценах мира, а многие современные режиссеры используют ее фрагменты в своих фильмах. Таких как «12 друзей Оушена», «Питер-Пен», «Штурм Белого Дома» и многих других.
Камерный концерт для скрипки и камерного оркестра «Pieta» был написан современным композитором Владимиром Гениным специально для Валерия Соколова. На концертных сценах Харькова это произведение будет исполнено впервые.

Загляните на концерт Молодежного академичного оркестра «СЛОБОЖАНСКИЙ», испытайте ни с чем несравнимое эстетическое наслаждение от погружения в мир истинного искусства, в исполнении признанных мастеров.

Ждем вас 22 февраля в уютном зале Дома Алчевских!
Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).
Звук живой.
начало – в 19:00.