Харьковчанам устроят «Свидание с классикой»

Четверг , 11 апреля 2019, 16:25
14 апреля в Театрально-концертном центре пройдет концерт «Свидание с классикой».
Харьковчанам устроят «Свидание с классикой»

В концерте примет участие австрийский скрипач Михаил Захаров. В свое время он играл одну из главных ролей в популярном спектакле «365» театра «Прекрасные цветы». Теперь он снова будет играть вместе с музыкантами из МАСО «Слобожанский». В концертную программу войдут произведения Шуберта, Моцарта и Глиэра. Управлять концертом будет дирижер Национальной филармонии Украины Виталий Протасов.

Сам Захаров рассказывает, что нечасто выступает в Харькове. Однако местная публика каждый раз радует своим теплым отношением. В первую очередь скрипач отметил свое участие в спектакле «365» театра «Прекрасные цветы». Премьера состоялась на сцене Харьковского оперного театра в декабре 2016 года. Тогда Захаров впервые был и солистом, и актером.

В первом отделении концерта зрители услышат увертюру «В итальянском стиле» Шуберта и Концертное аллегро для скрипки с оркестром соль минор Глиэра. А во втором отделении можно будет насладиться Симфонией №40 Моцарта. Концерт «Свидание с классикой» состоится в Театрально-концертном центре (малый зал ХНАТОБа) 14 апреля в 19:00.

Напомним, что 13 апреля выступит известная американская певица LP (Лаура Перголицци). Концерт состоится в рамках ее первого мини-тура украинскими городами. во Дворце спорта в 19:00. Запланировано, что того дня LP услышат несколько тысяч человек. Также жителям Харькова был дан уникальный шанс выиграть встречу с мировой звездой LP.

Также завтра в кинотеатре «Боммер» состоится показ документального фильма «Крым. Окружены предательством». Посвящён он оккупации полуострова и реальной истории борьбы 36-й бригады береговой обороны.