Сегодня состоится творческая дуэль лучших вокалистов-баритонов Харькова

Пятница , 31 мая 2019, 12:21
Впервые в Харькове 31 мая Молодежный академический симфонический академический оркестр «Слобожанский» представляет уникальный проект «Битва баритонов».
Сегодня состоится творческая дуэль лучших вокалистов-баритонов Харькова

Два ярких таланта, два харизматичных исполнителя, лучшие баритоны Харькова - солист Харьковского оперного театра Владимир КОЗЛОВ и заслуженный артист Украины Виталий ЛАШКО сойдутся на сцене Дома Алчевских для того, чтобы в сопровождении Молодежного оркестра побороться за симпатии зрителей! И в увлекательном творческом соревновании определить сильнейшего.

Они - победители многочисленных международных конкурсов, а их имена стали известны на всю страну, благодаря участию в музыкальных телешоу («Звезды в опере, «Большая опера», «Голос країни»). Сейчас Владимир Козлов - один из лучших и любимых публикой артистов Харьковского национального академического театра оперы и балета. А вот концертная деятельность Виталия Лашко проходит вне системы оперных театров и филармоний и его концерты собирают полные залы поклонников.

Вместе с Виталием и Владимиром на сцену выйдут их друзья и партнеры по сцене – заслуженные артисты Украины Алексей СРЕБНИЦКИЙ (тенор) и Елена СТАРИКОВА (сопрано), а также лауреаты международных конкурсов Юлия ФОРСЮК (сопрано), Лилия МАЗОХА (сопрано), Ольга ЮРИНА (сопрано). Они помогут участникам «Битвы» в полной мере раскрыть свой талант, а также сделают этот концерт еще более ярким и увлекательным. А дирижировать оркестром будет сам Юрий ЯКОВЕНКО - победитель «Битвы дирижеров» в декабре прошлого года!

В концертной программе «Битвы баритонов» вас ждут:

• Сольные выступления вокалистов!

• Новые яркие сценические дуэты и образы

• Популярные арии из опер Бизе, Верди, Россини, Пуччини, Моцарта, Чайковского и других.

• Любимые зрителями эстрадные песни Магомаева, Пахмутовой, Бабаджаняна, Таривердиева и прочих.

• Известные хиты зарубежной эстрады из репертуара Фрэнка Синатры и Эллы Фицджеральд.

Это будет настоящая творческая дуэль лучших вокалистов-баритонов Харькова. Именно она расставит все точки над «і» в их творческом споре. И только вы решите - кто из них сильнее на сегодняшний день.

Концерт пройдет в зале Дома Алчевских на ул. Жен Мироносиц, 13 (ДК ГУ Национальной полиции).
Начало – в 19:00. Звук живой.
Билеты в кассе оркестра: (057) 706 17 16.
Или по ссылкам на сайтах Интернет-билет 
Carabas.com  

Больше о концерте «Битва баритонов»