Лауреатка вокального конкурса им. Алчевского выступит с оркестром в Доме Алчевских

Понедельник , 7 октября 2019, 12:31
В пятницу, 18 октября, в Доме Алчевских, состоится сольный концерт солистки СХІД OPERA Юлии Антоновой – лауреата международного конкурса вокалистов имени Ивана Алчевского. Концерт пройдет в сопровождении Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» под руководством дирижера Юрия Яковенко. В программе – оперные арии и популярные песни.
Лауреатка вокального конкурса им. Алчевского выступит с оркестром в Доме Алчевских

Между первым дебютным сольным концертом Юлии Антоновой, и этим – 5 лет. Первый состоялся в Харьковской областной филармонии, где Юлия работала в то время. При составлении  программы нового сольного концерта решающее слово оставалось за солисткой: «Своим концертом я хотела бы выразить зрителям благодарность за любовь и поддержку. А потому в его программу вошли произведения близкие мне по духу, те, которые я особенно люблю – арии и дуэты из опер и оперетт Моцарта, Бернстайна, Делиба, Оффенбаха и Кальмана. А также песни Микаэла Таривердиева, Яна Френкеля и, конечно же Исаака Дунаевского – одного из моих самых любимых композиторов. Они наполнены добром, душевной теплотой и оптимизмом».

«Юлия Антонова давно и тесно сотрудничает с Молодежным оркестром. – говорит заместитель директора МАСО «Слобожанский» Александр Дворниченко. – Именно она неизменно исполняет песни Дунаевского в концертной программе «Дунаевский. Песня о веселом ветре», которую ведет искусствовед, архитектор и экскурсовод Максим Розенфельд. Вот уже несколько лет подряд этот концерт пользуется большим успехом у харьковской публики. И участие в нем Юлии – одна из причин этого успеха. Вот поэтому мы предложили ей провести свой сольный концерт вместе с нашим оркестром, тем более, что просьбы зрителей о таком концерте поступали постоянно».

Вместе с Юлией Антоновой на концерте выступят ее друзья и партнеры по оперной сцене – ведущие солисты ХНАТОБа. Кто конкретно, по словам солистки, будет сюрпризом для публики. А дирижировать оркестром будет заслуженный деятель искусств Украины Юрий Яковенко, который работал с коллективом на таких известных проектах как “Классическая Феерия”, “Дунаевский. Песня о веселом ветре”, “Ice Symphony” и других. А в августе этого года руководил МАСО на совместном концерте с популярной группой «ТНМК» в Киеве. В том памятном концерте вместе с Молодежным оркестром также выступали такие известные артисты как Святослав Вакарчук, Олег Винник, Андрей Хлывнюк и другие.   

А директор МАСО «Слобожанский Алена Еремина считает, символичным то, что концерт популярной вокалистки пройдет именно в Доме Алчевских.  «Сейчас Юлия одна из самых любимых харьковской публикой певиц, ей удалось блестяще воплотить женские образы в операх Моцарта, Доницетти, Прокофьева, опереттах Кальмана и Штрауса. А еще Юлия Антонова – лауреат Международного конкурса вокалистов имени Ивана Алчевского. С победы в том конкурсе, еще в 2011 году, начался ее путь к признанию. А потому очень символично, что этот концерт состоится именно в Доме Алчевских, история которого тесно связана с семьей, так много сделавшей для развития музыкального искусства в Украине и Харькове».

Напомним, что концерт Юлии Антоновой пройдет в Доме Алчевских в пятницу 18 октября, начало в 19:00. Следующее концертное мероприятие МАСО «Слобожанский» состоится тоже в Дома Алчевских уже в следующую пятницу, 25 октября. Это будет концерт «Roman Kim & Daniel Austrich» на котором впервые в Украине выступит один из самых виртуозных скрипачей нашего времени – Роман Ким.

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (ДК ГУ Национальной полиции).

Звук живой.
Начало – в 19:00.

Приобрести билеты на концерт можно:

в кассе МАСО «Слобожанский», тел.: 706-17-16, адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (офис оркестра).

на сервисе Интернет-билет

на сервисе Karabas