Харьковчан приглашают на выставки с аудиогидами

Вторник , 24 декабря 2019, 15:56
В январе в Харьковском художественном музее будет работать ряд постоянных экспозиций и выставок с бесплатными аудиогидами или сопровождением экскурсовода.
Харьковчан приглашают на выставки с аудиогидами

Как рассказали в горсовете, с 10 января харьковчане могу посетить фотопроект харьковского фотографа Владимира Оглоблина «Красота, написанная светом».

В рамках проекта будут представлены фотографии ХІХ - нач. ХХ вв. из коллекции Оглоблина.

В рамках музейного проекта «Незабытые имена земляков» пройдет выставка, посвященная 110-летию со дня рождения харьковского художника Сергея Лунева - «Сергей Лунёв. Акварельная живопись». В экспозиции будут представлены работы мастера, хранящееся в Художественном музее и семье художника.

Также посетители смогут познакомиться с европейским искусством разных эпох, в том числе творчеством мастеров Италии и Нидерландов XV-XIХ веков, а также работами художников-модернистов ХХ века и др.

Кроме того, в музее пройдет выставка произведений из коллекции Ларисы Григорович (откроется 16 января). На ней покажут украинские народные женские костюмы Полтавщины из частного собрания, а также декоративную керамику и живопись из фондов худмузея.

Как отметили в музее, посетители выставок смогут воспользоваться бесплатными аудиогидами (можно слушать с собственного смартфона) или заказать экскурсию с экскурсоводом.