На зимних каникулах харьковским школьникам покажут необычное музыкальное шоу (ФОТО)

Среда , 1 января 2020, 13:35
«Интерактивное оркестровое шоу для детей» будет проходить в Доме Алчевских 9 и 10 января. Оригинальную концертную программу представит Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский».
На зимних каникулах харьковским школьникам покажут необычное музыкальное шоу (ФОТО)

Эта концертная программа уникальна, ведь главными участниками действа станут юные зрители, их родители и учителя. На концерте они будут не просто наблюдать за происходящим на сцене, а дирижировать оркестром, играть на музыкальных инструментах, участвовать в различных интересных конкурсах и викторинах.

В роли ведущего выступит сам дирижер – креативный и остроумный Сергей Лихоманенко Также, зрителей ждет увлекательная музыкальная программа, которую исполнят 50 музыкантов одновременно! Ну и, конечно - подарки самым активным участникам.

Лаконичное и захватывающее действо имеет образовательно-популярный характер. Классическая музыка – Моцарт, Бах, Бетховен, Лист, Вагнер, Григ, Чайковский и другие, прозвучит в легких и ритмических современных интерпретациях. Это позволит заинтересовать детскую аудиторию и привлечь внимание к шедеврам мировой классики. Особенно, юных слушателей и их родителей очарует сет популярных саундтреков из фильмов «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Гладиатор», «Игра престолов», «Охотники за привидениями», «Сумерки», «Бэтмен». В исполнении симфонического оркестра и в сопровождении видеоинсталляций, эти уже знакомые мелодии будут звучать фантастически и восприниматься по-новому.



Кроме дирижирования виртуозной игрой оркестра, дирижер-ведущий проведет для детей и подростков захватывающие конкурсы, викторины и мастер-классы, во время которых они узнают много интересного о классической музыке, музыкальные инструменты и композиторов, овладеют искусством владения дирижерской палочкой, а самые активные даже смогут попробовать себя в роли дирижера, или в качестве оркестранта. А под конец захватывающего шоу, все желающие смогут фотографироваться с инструментами, музыкантами и дирижером.

Эта концертная программа подготовит юных слушателей к знакомству с более академическим репертуаром в будущем. Разрушит миф, что классическая и оркестровая музыка скучна, познакомит с симфоническим оркестром, продемонстрирует его роль в современном кинематографе, компьютерных играх и других видах искусства, а также принесет «детям от 6 до 96 лет» положительные эмоции, хорошее настроение и настоящее эстетическое удовольствие.

Длительность концерта до 60 минут.

Ждем Вас 9 и 10 января в уютном зале Дома Алчевских. Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (Дворец культуры Национальной полиции).
Начало - в 11:00. Звук живой.