ХНАТОБ нашел отличное решение для проведения концертов во время карантина – депутат облсовета

Понедельник , 3 августа 2020, 10:47
Депутат Харьковского областного совета Дмитрий Булах поделился впечатлением от концерта «Cхід Opera просто неба stage».
ХНАТОБ нашел отличное решение для проведения концертов во время карантина – депутат облсовета

Это первое культурное мероприятие, которое он посетил с начала карантина, рассказал Булах в интервью харьковскому телеканалу «Р 1».

«Я рад, что наконец-то мы можем проводить досуг как-то иначе, а не только смотреть по телевизору фильмы и концерты. Наконец в живую можем всё это услышать. Люди истосковались по мероприятиям и очевидна потребность социализироваться, а не сидеть в четырех стенах», - сказал он.

По словам Булаха, концерты организованы с соблюдением все карантинных норм: масочный режим, зрители находятся на открытой площадке, социальная дистанция соблюдена.

Также Булах рассказал, что он является поклонником классической музыки и назвал своих любимых композиторов.

«Очень много слышал классической музыки и Вивальди, и Моцарт, и Чайковский, больше всего люблю Вивальди. Стравинского тоже люблю. Потом стал слушать джаз, электронную музыку, но всё равно какой-то сентимент к классической музыки остался», - рассказал он.

Его коллега по «Харьковскому антикоррупционному центру», депутат горсовета Игорь Черняк, также отметил, что мероприятие проходит на высоком, практически европейском уровне и высказал надежду, что «Cхід Opera просто неба stage» станет своеобразным магнитом современного Харькова.

По словам депутата Верховной Рады Юлии Светличной, это первый культурное мероприятие, которое она посетила с начала карантина.

«Да, потому что все было закрыто, но очень рада такой возможности и чрезвычайно важно, когда в Харькове есть такие современные события, где люди могут расслабиться и получить удовольствие», - сказала она.