В Харькове откроется выставка, посвященная дням греческой культуры

Четверг , 15 октября 2020, 18:01
С 16 по 29 октября КУ «Областной организационно-методический центр культуры и искусства» презентует экспозицию «О Греции: маленькой и большой».
В Харькове откроется выставка, посвященная дням греческой культуры

На выставке, посвященной Государственному празднику Республики Греция «День «Охи!», который ежегодно празднуют 25 октября, будут представлены работы активных сторонников греческой культуры в технике живописи, графики, ткачества, ковки и керамики, членов Национального союза художников Украины Полины Дзюбенко и Харитона Думбура, а также члена национальных союзов художников и дизайнеров Украины Елены Думбур и т.д.

Справка. Выставка состоится при содействии общественной организации «Харьковское городское общество греков «Гелиос», которая создана 19 октября 1989 года с целью объединения греков по происхождению и людей, которые увлечены греческой культурой. На сегодня в организации зарегистрированы более 600 человек. Это одно из наиболее многочисленных греческих обществ Украины вне мест компактного проживания греков. Члены организации - выходцы из разных регионов: Приазовья, Крыма, Грузии, Узбекистана, Северного Кавказа, волею судьбы оказавшиеся в Харькове.