Всенародная популярность Горбунова: ранняя деятельность, актерство, заслуги

1  |  Среда , 17 марта 2021, 14:18
Ведущий Юрий Горбунов: начало обучение и старт карьеры, деятельность в отечественном кинематографе, работа в шоу
Всенародная популярность Горбунова: ранняя деятельность, актерство, заслуги

Юрий Горбунов – известная личность украинского шоу-бизнеса.

Популяризация украинской культуры на отечественном телевидении начиналась с нулевых годов. В своей профессиональной деятельности лишь некоторые ведущие и актеры использовали украинский язык как на сцене, так и в быту. Горбунов – пример украинского деятеля, совмещающего навыки владениями обеими языками.

Сегодняшняя деятельность Горбунова продолжает распространяться: выбранная программа ведущего украинского телеканала будет содержать шоу с ведущим во главе – Юрием Горбуновым.

Начало творческого пути, работы

Горбунов родом со Львовщины – город Новый Роздол. Развивается и учиться в атмосфере процветающего украинского языка, а также является одногодкой Олег Гулуцяка - философа, писателя.
Вскоре родители организовывают Горбунову поступление в столицу, где тот обучается в Киевском институте театрального искусства им. Карпенка-Карого. Под руководством Олейника приобретает начальные способности актера, а позже устраивается работать в театре, возвратившись в Ивано-Франковск.  

Творческий путь Горбунова:

  • Дебютирует на национальном канале УТ-1, являясь ведущим программ «Три точки», «Счастливый звонок»;
  • Подписывает контракт с «Новым», организовывая шоу «Подъем», а после получает несколько премий;
  • Работает на канале «СТБ»;
  • С 2006 году переходит на «1+1», где и работает до сих пор.

Длительное время партнером по сцене Горбунова была Ефросинина, которая, впрочем, потеряла свою прежнюю популярность.

Состоянием на 2021 год продолжает вести наиболее рейтинговые шоу на самом популярном в Украине телеканале – «1+1».

Актерская деятельность и личная жизнь

Начинает сниматься в эпизодах еще в 2001 году, а спустя 15 лет принимает на себя целые роли: «Село на миллион», «Бешеная Свадьба», «Большие Вуйки» и т.д. Выступает продюсером комедийных кинолент, работает в качестве актера дубляжа.  

Юрий Горбунов состоит в браке с одиозной Катей Осадчей, которая вышла за ведущего еще в 2017 году. Вскоре у пары рождается сын. Родственные связи Горбунова пронизывают весь шоу-бизнес: непосредственно связан с Ириной Былик.

Горбунов является заслуженным артистом Украины, а также обладателем трех одноимённых премий – «Телетриумф». Незаменимым партнером Юрию выступает Тина Кароль, которую приглашают в качестве соведущей.