Крупнейшая книжная платформа Украины Yakaboo переехала на Буковину

Четверг , 19 мая 2022, 11:45

В рамках программы релокации бизнеса на Буковину переехала крупнейшая национальная книжная платформа Yakaboo, которая имеет более 3,5 млн клиентов по всему миру. Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой ОВА.

«Мы находим выгодный формат сотрудничества с украинскими предприятиями, нуждающимися в релокации. Для нас честь сохранять ваш национальный проект, потому что мы по-особому относимся к культурному достоянию. Спасибо, что избрали для развития своей деятельности именно Черновицкую область», – отметил областной глава Сергей Осачук.

По словам генерального директора компании Ивана Богдана, власти Буковины и местной громады оказали значительную поддержку в перевозке крупнейшего в Украине книжного склада, а потому 15 апреля платформа смогла возобновить свою работу.

Директор Yakaboo добавил, что на предприятии работают 70 рабочих, половина из которых являются представителями одной из громад края.

Также он поделился дальнейшими планами развития, среди которых создание в Черновцах культурно-литературного хаба. Богдан уверен, что пространство для чтения и досуга должно стать примером успешного сотрудничества бизнеса и власти в пользу людей.

Напомним, ранее первая вице-премьер-министр Украины - министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что программа релокации предприятий доступна для любого бизнеса, находящегося в зоне риска из-за боевых действий.