Монтировал сквозь слезы: TOM SODA снял клип о теперешнем Херсоне

Понедельник , 29 августа 2022, 12:21
Украинский певец и клипмейкер TOM SODA презентовал видео «Несокрушимые» для группы NAYADA, с обращением от херсонцев, которым удалось выехать из-под оккупации на юге Украины.
Монтировал сквозь слезы: TOM SODA снял клип о теперешнем Херсоне

«Идея клипа пришла после того, как девочки поделились со мной личным. Они родились и выросли в Херсоне и очень переживают за своих близких, которые сейчас находятся там и не могут уехать, потому что это небезопасно. Именно из-за опасности мы решили не рисковать и записать видеообращение от тех людей, кому удалось уехать. Но все они, как и девушки, имеют там кого-то, за кого болит душа… Мне было очень сложно на этапе постпродакшена, ведь сочетание всех этих факторов доводило меня до слез и я буквально монтировал этот клип сквозь слезы. Приходилось делать паузу, чтобы успокоиться и работать дальше», – рассказывает TOM.



Идея клипа состоит в том, чтобы передать основной месседж херсонцам: Украина стоит и все украинцы с нами, а также показать миру, что такое единство людей, несмотря на оккупацию и смертельную опасность, способные стоять до последнего, потому что украинцы – несокрушимые!

В видео также использованы личные кадры певиц из их детства, отснятые именно в Херсоне.



«Этот релиз на 80% подготовлен командой ts.production от возведения и мастеринга трека до видео и дизайна обложки. Но хочу отметить, что девушки многое сделали своими руками. От написания трека до пришитых пуговиц на костюмах. Полагаю, что именно за такими артистами будущее Украины. Для которых «высшая цель» – приоритет», – добавил клипмейкер.