Допремьерный показ ХФ «Super Школа 2»: гендиректор «Приоритет.Ю.Эй» Анна Сюч рассказала, почему это важно

Пятница , 24 марта 2023, 09:23
24 марта телевизионный продюсерский центр «Кадрики» во второй раз устраивает во Львове благотворительный допремьерный показ полнометражного фильма украинского производства «Super Школа 2».
Допремьерный показ ХФ «Super Школа 2»: гендиректор «Приоритет.Ю.Эй» Анна Сюч рассказала, почему это важно

Создатели фильма хотят собрать 320 тысяч гривен на автомобиль для 129 батальона ТРО. Воины сейчас защищают Украину на запорожском направлении.

Активную волонтерскую поддержку съемочной группе оказывает PR-агентство «Приоритет.Ю.Эй», руководит которым Анна Сюч – коуч-эксперт в разработке условий, в которых раскрывается потенциал человека. Накануне второго допремьерного показа ленты корреспондент «Дозора» пообщался с Анной об алгоритмах агентства в презентации этого кинопроекта и роли коучинга в стратегии и тактике коммуникаций.

Дозор: Анна, что побудило Вас принять участие в популяризации этого кинопроекта?

Анна: Прежде всего, в условиях жесткой войны, инициированной российскими преступниками, никто не имеет права оставаться в стороне. Впрочем, мой подход состоит в том, чтобы приблизить победу, каждый должен быть полезен в той сфере, где он является экспертом и не просто хочет, а может помочь. Поэтому мы, как первое в западной Украине PR-агентство полного цикла, решили помочь тем, что умеем лучше всего –. медийной поддержкой благотворительных мероприятий для помощи нашим воинам.

Вот и в фильме – о том же. События происходят в настоящем военном времени в Украине. Красной нитью через весь фильм пролегает подготовка к школьному концерту, основная цель которого – сбор средств для ВСУ.

Д: Расскажите, пожалуйста, о Вашей компании.

А: PR-агентство «Приоритет.Ю.Эй» – первое в Западной Украине агентство полного цикла, которое занимается не только бизнес PR, но и индивидуальным, а также имеет многолетний опыт по популяризации Украины в мире. В какой-то момент я поняла, что имидж нужно создавать не только для бизнеса или персоналий, но и для страны, особенно в условиях тотального непонимания нашей культуры, исторического наследия и уникальной ментальности на Западе. В этот момент появилась идея объединить бизнес-ивенты с популяризацией туризма в Украине и украинской культуре в целом. Таким образом, мы также были пионерами МІСЕ в Украине.

Д: Какие масштабные проекты можете вспомнить?

А: В первую очередь, это VIP-туры для таких международных гигантов, как Helly Hansen и Kimberly Clark, а также для представителей крупного бизнеса из Латинской Америки, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Франции, США, Казахстана, Израиля и других. Эти проекты – это МІСЕ, во время которого мы презентовали и открывали Украину, создавали ее положительный имидж в мире, на примере доказывали, что здесь можно и нужно заниматься бизнесом, что есть как европейский сервис, так и возможности для инвестиций. Не было ни одного кейса, когда наши клиенты имели бы отрицательный фидбек – многие из них неоднократно возвращались в Украину и это в довоенные времена, когда осведомленность о нашем государстве за пределами Восточной Европы была на зачаточном уровне.

Д: Какими проектами Вы занимаетесь сейчас?

А: Пока, так как туризм в Украине значительно усложнен из-за наших неадекватных соседей из-за «поребрика», я решила для себя развиваться как лайф- и бизнес коуч. В какой-то момент ты начинаешь понимать, что твой багаж опыта и знаний просто великоват, чтобы не поделиться им с другими – тем более в такие бурные времена, когда всем нужна поддержка и кооперация.

Д: Как возникло решение резко изменить вектор деятельности с генерального директора PR-агентства на коуча?

А: Для меня коучинг – это:

  • скорость и эффективность достижения целей;
  • глубина и красота решений. Это когда человек, принимая решения на глубинном уровне, говорит: «Да, это оно и это мое»;
  • осознанная ответственность. Плюс расширение собственных границ и ресурс.

Но к базису всегда добавляется индивидуальная магическая «специя», которая зависит от целей и индивидуальных особенностей каждого коуча.

К коучингу я пришла не сразу.
У меня базовое высшее образование (диплом с отличием), магистратура (с отличием), окончила аспирантуру с этим кандидатским минимумом и предварительной защитой диссертации, окончила Лондонсская школа PR… Бесчисленное количество тренингов, конференций,
мастер-классов как участник и докладчик.

Когда-то читала, что одним из важнейших аспектов еврейской философии является умение задавать вопросы. Именно это умение является одним из важных элементов в коучинге. У меня, как утверждали мои Учителя, есть мой особый талант в этом сверхважном пазле профессии.

Коуч – это эксперт в создании условий, при которых максимально раскрывается потенциал человека/компании, но ответственность за результат несете Вы сами. Когда клиент понял, что и как делать дальше – это и есть результат совместной работы.

Такие решения иногда возникают спонтанно. Ты просто чувствуешь, что тебе нужен новый вызов в жизни, новое приключение и новое предназначение. Конечно, смена любой профессии требует обучения, труда и сил, впрочем, если это действительно то, чего ты хочешь, ничто не сможет помешать. В один момент я просто поняла, что это мое – это и работа, которая доставляет удовольствие, и возможность помочь людям, и неисчерпаемые возможности саморазвития и самопознания. Разве может быть что-нибудь лучшее?

Д: Вы сказали, что вы лайф-коуч и бизнес-коуч. В чем фундаментальная разница?

А: Люди часто удивляются, когда узнают, сколько разных направлений существует в коучинге – их гораздо больше, чем лайф или бизнес коучинг. Попробую объяснить кратко: лайф-коучинг – это помощь людям в осознании и решении их индивидуальных проблем, таких как проблемы в семье, семье, кризис мотивации или поиск новой цели. Бизнес-коучинг нацелен на решение внутренних и межличностных проблем, мешающих бизнесу развиваться и расти. проблемы в коллективе, слабая мотивация, непонимание перспектив, страх, утрата доверия и прочее. К сожалению, война ударила по всем сферам нашей жизни и многие до сих пор превозмогают себя ради выполнения даже примитивных рутинных задач. Это нормально, но с этим нужно работать, пока не стало слишком поздно. Украинцы – сильные люди и не все привыкли обращаться за помощью, у нас даже институт психотерапии еще в зачаточном состоянии, однако это очень плохо. даже самые сильные люди ломаются. Моя цель состоит в том, чтобы помочь другим вылезти из воронки проблем – это и личная сатисфакция, и сатисфакция внутреннего альтруизма.

Д: Что говорите людям, которые теряют веру в будущем или уже не могут выдержать давления обстоятельств?

А: В первую очередь, каждая ночь заканчивается рассветом. Не стоит фокусироваться на негативе, следует воспринимать его как следующую ступеньку на пути в счастливое и успешное будущее. Как бы то ни было, мы уже доказали, что как нация мы в разы сильнее нашего врага – а сильные духом люди не проигрывают и не сдаются. Ну и, конечно, стоит верить – вера это невероятный источник силы, а сильнейшая вера, которой не нужно доказывать или убеждаться в собственной правоте.
 

И сегодня очень важно понимать, что каждому из нас нужно самосохраниться. А для этого в наших сверхсложных реалиях войны очень нужна поддержка и помощь таких специалистов как психологи, психотерапевты, коучи.