10:00
Последний фильм режиссера Алексея Германа, закончить который не дала ему бесцеремонная смерть, решено показать на ноябрьском кинофестивале в Риме. Вскоре после этого обещана российская премьера. Вдова Германа, Светлана Кармалита, сообщила, что картину ждали на следующем фестивале в Каннах, но было решено не тянуть с кинопоказом так долго – до мая следующего года, когда состоится очередной Каннский кинофестиваль.
14:00 Собственный материал
15 августа в 16:00 в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства откроется выставка современной и традиционной вышивки под названием «Цветут небеса». На ней будут представлены работы мастерицы из поселка Красного Первомайского района Любови Бугар. Искусная вышивальщица освоила практически все виды техники, с помощью иголки с ниткой она создает настоящие чудеса.
10:00 Собственный материал
В этот четверг в Украине состоится премьера фильма «Византия», снятого ирландским режиссером Нилом Джорданом, известным своим культовым «Интервью с вампиром». Мать и дочь, две красавицы-вампирши, такие разные и такие одинокие, имеют совершенно человеческие черты. Они любят, страдают, негодуют и переживают, стараясь выжить в этом несправедливом мире.
14:00
Американский режиссер Майкл Алмерейда, снявший в 2000 году «Гамлета», снова решил обратиться к Уильяму Шекспиру. 19 августа он начинает съемки фильма «Цимбелин» по мотивам пьесы Шекспира. Роль царицы предложена Миле Йовович, а главного героя – короля Цимбелина – сыграет Эд Харрис, запомнившийся зрителю по картинам «Игры разума», «Аполлон-13» и «Скала».