13:33 Собственный материал
Литературный нойз – это интересное музыкальное направление, отчасти напоминающее абстрактный хип-хоп, а отчасти – поэзию, зачитанную под музыку. По крайней мере, такие выводы можно сделать, послушав новый ЕР «Дно» харьковского музыкального проекта «Сербская моль». Они, по словам участников, писали именно в этом стиле.
12:57
В самом разгаре осуществление проекта «Гордость Харькова». Город становится ярче, а люди вспоминают своих героев, которые прославили Харьков далеко за его пределами. 3 портрета уже появились в разных районах на фасадах зданий, а еще один сейчас находится в процессе.
10:46
В галерее «Бузок» открылась новая выставка. В нее вошло около 100 картин, вышитых крестиком, гладью, лентами и в других техниках. На ней можно увидеть работы, выполненные графической гладью – уникальным способом.
16:10 Собственный материал
Фестиваль бардовской песни «Эсхар», который традиционно проходил на Партизанской поляне вблизи одноименного поселка, несколько лет назад раздвоился. Официальная часть переехала на базу в Фигуровку, мотивировалось это более комфортными условиями, а неофициальная осталась на прежнем месте. Теперь барды заявляют, что останутся верны традициям, и проведут фест на Партизанской поляне 6-8 сентября.