Yahoo! запустила два новых сервиса

Четверг , 13 сентября 2007, 17:25
Компания Yahoo! начала открытое тестирование двух новых веб-сервисов — MapMixer и Shop by Color, сообщает Reuters.

Сервис MapMixer — это служба создания карт местности по различным данным, которая позволяет пользователю выбрать несколько спутниковых фотографий местности или схематических карт и наложить их в качестве слоев на исходное изображение Yahoo! Maps. Как результат — историческая карта своего города с координатами современных дорог или любая другая многослойная карта.

В компании сообщают также, что MapMixer поддерживает загрузку карт в нескольких графических форматах, которые включают jpeg и gif. Далее сервис самостоятельно определяет степень соответствия загруженного изображения и исходника на Yahoo! Maps и создает многослойное изображение с функциями масштабирования и изменения прозрачности слоев.

Карты, созданные сервисом, сохраняются на сервере и в профиле пользователя.

Другой сервис, который представил Yahoo!, это Shop by Color — служба, цель которой облегчить поиск товаров благодаря использованию цветовых идентификаторов. К примеру, при поиске через Yahoo! Shopping одежды пользователь имеет возможность выбрать желаемый цвет (из имеющихся 56) товара и получить результаты, соответствующие только этому цвету.

// Корреспондент.net

ИСТОЧНИК: Корреспондент.net