Теперь музыку можно слушать в шумоподавляющих наушниках

Суббота , 22 сентября 2007, 13:52
Компания Creative разработала новые наушники Aurvana X-Fi Noise-Canceling Headphones, в которых применена система активного шумоподавления, а также успешно реализованы впечатляющие возможности фирменной технологии X-Fi Xtreme Fidelity.

По словам создателей, новинка, предназначенная для комфортного прослушивания музыки с самых разных аудиоисточников, включая iPhone, iPod и PSP, способна изолировать слушающего музыку человека от 90% посторонних шумов.

При этом разработчики с нескрываемой гордостью заявляют, что их детище гарантирует заметное улучшение качества воспроизводимых MP3- и ACC-треков благодаря поддержке таких чудо-функций, как X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D.

Первая анализирует музыку и самостоятельно определяет те её части, которые были искажены или повреждены в процессе компрессии, а затем выборочно восстанавливает высокие и низкие частоты в различных инструментах, в то время как вторая создаёт виртуальный объёмный звук и использует передовые технические приёмы для панорамного размещения аудиоэлементов.

Кроме того, в наушниках установлены 40-миллиметровые неодимовые динамики, а для удобства выбора доступных режимов и регулировки уровня громкости предусмотрены соответствующие органы управления.

// UAclub