«Майкрософт Украина» заявила о смене руководства

Понедельник , 24 сентября 2007, 10:30
Валерий Лановенко, генеральный директор компании «Майкрософт Украина» с момента ее открытия в 2003 году, объявил о решении покинуть компанию с 1 октября 2007 года.

«Мы сожалеем о том, что Валерий покидает компанию, но вместе с тем с уважением относимся к его стремлению реализовать себя на других рынках. Менее, чем за пять лет, «Майкрософт Украина» выросла из нескольких человек до отлично организованной компании со штатом, насчитывающим более сотни специалистов. Сегодня руководство компании – это слаженная команда профессионалов высокого уровня, и я уверен, что она и дальше будет показывать впечатляющие результаты. Мы искренне желаем Валерию успехов в его последующих начинаниях», — заявил Вахе Тороссян (Vahe Torossian), вице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Объявляя о своем уходе, Валерий Лановенко отметил: «Microsoft — компания с сильным корпоративным духом и благородной миссией. Ее всегда отличала команда единомышленников, увлеченных своим делом. Четыре года, которые я провел в «Майкрософт Украина», стали для меня неоценимыми в плане профессионального и личностного роста. Однако для меня пришло время сделать новый шаг в моей карьере. Своим стремительным ростом и успешным развитием бизнеса украинское представительство Microsoft обязано исключительно усилиям своих сотрудников, их упорному труду и преданности своему делу. Я покидаю компанию с уверенностью, что профессионализм моих коллег позволит ей и далее оставаться лидером ИТ-индустрии в Украине. Мне же достался бесценный опыт работы и яркие воспоминания о тех непростых, но интересных задачах, которые мы решали вместе с командой украинского офиса».

С 1 октября 2007 года временно исполнять обязанности генерального директора компании «Майкрософт Украина» будет Томаш Бохенек (Tomasz Bochenek), директор по продажам, маркетингу и услугам Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Ранее Томаш занимал должность генерального директора польского представительства Microsoft.

Дмитрий Стриженко по материалам
официального пресс-релиза Microsoft