PEOPLEnet начал предоставлять услугу прямого номера

Пятница , 12 октября 2007, 09:05
Как пишет газета «Коммерсантъ», оператор связи третьего поколения «Телесистемы Украины» включился в борьбу за наиболее высокодоходных абонентов, со вчерашнего дня компания предоставляет услугу прямого номера.

В отличие от GSM-операторов компания «Телесистемы Украины» делает это не самостоятельно, а с помощью мелких операторов фиксированной связи, что позволит ей избежать конфликтов с «Укртелекомом» и сэкономить на плате за переадресацию звонков.

Стоимость звонков на прямые номера в пределах столицы будет такой же, как и в сетях «Укртелекома» – 3 коп/мин. «Мы рассчитываем в ближайший год подключить к этой услуге до 20 тыс. киевлян», – говорит директор департамента фиксированной связи «Телесистем Украины» Виктор Фролов.

По его словам, номерной ресурс предоставляется другими операторами, а «Телесистемы» лишь обеспечивают беспроводное соединение.

Эксперты считают, что эта услуга привлечет наиболее доходных абонентов. «Прежде всего, потенциальные абоненты – это малый и средний бизнес, поэтому спрос на услугу может измеряться десятками тысяч пользователей»,– говорит консультант компании Netton CG Роман Химич.

// Коммерсант-Украина