Автокомпании представят автомобили будущего

Воскресенье , 14 октября 2007, 13:07
На ежегодном конкурсе Design Challenge в Лос-Анджелесе дизайнеры восьми автогигантов представят свое видение транспортных средств будущего.

Компания Audi представила одноместную модель Audi Virtuea Quattro, на которой люди смогут ездить в 2057 году. Машина будет работать на водороде.

Корпорация General Motors предлагает сесть за руль автомобиля OnStar ANT, который сможет «видеть» на три километра вперед и объезжать пробки.

Японцы назвали свой проект в честь легендарного воина — Mazda MotoNari RX. Машина представляет собой особый «костюм для водителя»: миллионы механизмов и приводов помогают автомобилисту чувствовать дорогу.

В салоне оригинальной машины Honda Power Four поместятся сразу четыре человека, при этом каждый из них может в любой момент выпрыгнуть и отправиться по своим делам.

Немецкий концерн Mercedes-Benz представил концепт SilverFlow. Водитель может изменить форму кузова машины одним нажатием кнопки на брелоке для ключей.

Компания Nissan превратила средство передвижения в домашнего любимца — OneOne. Автомобиль, как собака, может приносить утренние газеты.

Toyota Biomobile MECHA — машина использует в качестве топлива загрязнения в воздухе. Благодаря нано-лазерным колесам MECHA может передвигаться и горизонтально, и вертикально. Кроме того, транспортное средство легко превращается в комфортную кровать.

Автомобиль от Volkswagen работает на солнечной энергии. SlipStream может передвигаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Максимальная скорость машины 400 километров в час.

// UAclub

ИСТОЧНИК: UAclub