Создана «умная» ручка

Среда , 17 октября 2007, 11:46
Автор идеи ручки-компьютера FLY Fusion Pentop Computer Джим Марграфф теперь представляет свою новую разработку — «умную» ручку Livescribe.

Livescribe — необычная платформа, включающая в себя «умную» ручку, специальную бумагу, программное обеспечение и средства разработки для создания собственных приложений.

Livescribe оцифровывает записи, сделанные от руки, а также работает как диктофон. Ручные и голосовые записи можно сохранить на компьютере в оцифрованном виде.

Создали обещают, что в ближайшем будущем технология Livescribe будет усовершенствована, и «умная» ручка сможет писать на обычной бумаге. А пока придется пользоваться для этого специальными листами, которые по цене не будут отличаться от простых листов бумаги, можно просто отпечатать такие листы на домашнем принтере.

Уникальная особенность данной ручки заключается в том, что она способна синхронизировать голос с записями, сделанными в тот момент, потом, направляя Livescribe на ручную запись, можно прослушать соответствующий ей кусочек голосовой записи.

Такой инструмент, наверняка, будет полезен для современных студентов и школьников, а так же журналистов и бизнесменов.

Предположительно Livescribe должна появиться на рынке в начале 2008 года.

// UAclub

ИСТОЧНИК: UAclub