Yahoo! обвиняется в лживых сведениях
Четверг
, 18 октября 2007, 13:30
Джерри Янгу, исполнительному директору Yahoo!, 6 ноября придется дать свои показания на слушании в Конгрессе США о том, какую роль сыграла эта компания в деле китайского журналиста Ши Тао.
Напомним, что Ши Тао был осужден за предоставление государственных секретов иностранным организациям, а доказательством этого обвинения стал текст его письма, отправленного по электронной почте, в котором Тао критиковал цензуру в Китае.
По сведениям Всемирной организации по правам человека, Yahoo! предоставила правительственным органам его письмо и IP-адрес.
По словам Тома Лантоса, главы комитета Палаты представителей Конгресса США, сотрудники Yahoo! выдавали Конгрессу лживую информацию об этом деле в начале 2006 года.
// UAclub
ИСТОЧНИК:
UAclub
Материалы по теме:
31 мая 2025
21 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025