Cегодня – финал корпоративного Телеком-акселератора 2.0 Radar Tech

Ростислав Касьяненко  |  Среда , 4 октября 2017, 12:19
4 октября будут определены лучшие стартапы, которые поборются за право запустить свое решение на базе Киевстар из 26 миллионов клиентов.
Cегодня – финал корпоративного Телеком-акселератора 2.0 Radar Tech

Из 11 участников акселерационной программы сегодня будут выбраны команды, которые получат возможность коммерческого запуска с крупнейшим мобильным оператором Украины, говорится в релизе, изданном по этому поводу сегодня.

Менторы проекта Петр Чернышов, Максим Бахматов и Максим Яковер во время финала Radar Tech расскажут всю правду о том, как стартапам и крупной корпорации удается не только сосуществовать, но и создавать уникальные продукты и решения.

Гости увидят захватывающий питчинг инновационных решений участников Телеком-акселератора 2.0, среди которых виртуальная и дополненная реальность, приложение для покупки одежды, как у героев вашего любимого сериала, управление домом с мобильного телефона, инновационные решения для аграриев и поиск игроков для киберспорта.



Топ-менеджмент Киевстара выберет и объявит лучших из лучших – победителей акселерационной программы, которые станут партнерами Киевстар в 2018 году.

Кроме того, digital-директор Киевстар Виталий Султан расскажет, почему международный телеком-холдинг запускает приложение Veon – собственный стартап, персональную интернет платформу, которая заменит все приложения на вашем смартфоне. Супрун объяснит, почему Киевстар выбрал стратегию «from telco to tech», что предлагает Veon каждому из пользователей и почему это «больше чем мессенджер».

Телеком-акселератор — программа интенсивного развития, которая нацелена на поддержку молодых предпринимателей, победители которого станут инновационными партнерами крупнейшего мобильного оператора Киевстар. Запуск первого Телеком-акселератора состоялся в 2016 году, было подано 119 заявок на участие в программе. В этом году было подано уже 185 заявок, из которых были отобраны 11 лучших.

Резиденты программы «Телеком-акселератор 2.0»:

·         Hideez — удобный беспроводной ключ и универсальный идентификатор;

·         Simo AR — браузер дополненной реальности с возможностью визуального поиска товаров и услуг;

·         mBill — сервис по принятию платежей для малого бизнеса и частных лиц, работающих с оплатами на карту;

·         Fora.One — IoT-платформа, которая делает умный дом еще более удобным путем интеграции его составляющих с мобильным телефоном;

·         WInfoSpot — интерактивный сервис взаимодействия с клиентами через мобильные устройства с использованием Wi-Fi;

·         Win Dim 24 — единое окно для всех услуг ЖКХ Украины;

·         Greenbee — IoT-решение для мониторинга сельскохозяйственных угодий;

·         Shop Assistant — шопинг-бот, который позволяет делать покупки во время просмотра телепрограмм;

·         UnexploredCity — платформа тематических электронных экскурсий по городам Украины;

·         HexWix — рекрутинговый сервис для киберспорта.

·         Any Service – приложение, которое решает такие бытовые задачи, как запись на СТО или поиск репетитора онлайн. Победитель Digiton 2017 – внутреннего хакатона Киевстар.