Англичане предлагают заменить одноразовые стаканчики мягкими пузырьками

Вторник , 18 апреля 2017, 13:29
Ooho — дешёвая и съедобная альтернатива пластиковой упаковке.
Англичане предлагают заменить одноразовые стаканчики мягкими пузырьками

Лондонский стартап Skipping Rocks Lab разработал упаковку будущего, которая может стать заменой пластиковых стаканчиков, пакетов и бутылок. Ooho — безвкусная, но съедобная обёртка, созданная из экстракта морских водорослей. Она прочная, дешёвая в производстве и совершенно экологичная — её можно не только есть, но и без вреда для природы выбросить — очень быстро упаковка сама растворится и исчезнет.

Технология разрабатывалась два года, сейчас её создатели патентуют метод, с помощью которого уже совсем скоро они собираются начать производство Ooho. Эта съедобная и недорогая обёртка сможет решить проблему пластиковых отходов и уменьшить загрязнение окружающей среды.

Основатели Skipping Rocks Lab планируют выпустить пробную коммерческую партию Ooho уже в этом году. Съедобные контейнеры Ooho могут стать самой практичной упаковкой для напитков и разных вкусностей, которыми принято перекусывать а ходу. Всё, что нужно сделать, это снять со съедобной капсулы верхний защитный слой и отправить её в рот.

Цена пузыря ёмкостью в 250 миллилитров на выходе составляет всего около 7,5 центов, а это существенно дешевле пластиковых упаковок, поэтому в успехе своей идеи в Skipping Rocks Lab не сомневаются.