Через 10 лет людей обещают пересадить на летающие такси

Понедельник , 31 октября 2016, 13:27
Компания Uber, сделавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, подумывает и над другими, более интересными вещами.
Через 10 лет людей обещают пересадить на летающие такси

«Подобно тому, как небоскрёбы позволили нам эффективнее использовать ограниченную площадь, городская воздушная транспортная система значительно разгрузит наземный трафик. В данный момент мы как раз работаем над тем, чтобы воплотить эту фантастическую идею в реальность», — гласит официальное заявление компании.

Джефф Холден из Uber сообщил, что компания ведёт работу над созданием некоего гибрида летающего транспорта, способного совершать небольшие перелёты, передвигаясь по воздуху на манер самолёта, и вертикально, подобно вертолёту, взлетать и приземляться. Нам обещают воплотить в жизнь эту идею в течение ближайших десяти лет.

Компания опубликовала 97-страничный документ, описывающий парк летающих транспортных средств, работающих от электричества. Они способны взмывать в воздух вертикально и точно также приземляться на землю. Свой новый сервис Uber решила назвать незамысловато – «Elevate».

Однако сама компания не планирует производить эти транспортные средства. Вместо этого руководство надеется подтолкнуть к этому частные и государственные компании. Без государства здесь и вовсе не обойтись, ведь необходимо будет решить многочисленные инфраструктурные, сертификационные и законодательные вопросы.

В течение последующих шести месяцев компания начинает исследования в области построения городской воздушной транспортной системы. А в начале 2017 года Uber проведёт официальное мероприятие, где поделится с прессой своими достижениями.

Как только организационные вопросы утрясутся и на свет появятся достаточно надёжные летающие автомобили, Uber сделает то, что умеет лучше всего. А именно наймёт профессиональных пилотов, свяжет их со своей впечатляющей клиентской базой, пропишет маршруты и будет получать со всего этого свои законные дивиденды. План практически безупречный, да только вот от его воплощения нас вряд ли отделяют какие-то десять лет.